Palmarès

Schweizermeisterschaften
1. Rang Staffel, La Fouly U16/ 2008
1. Rang 7.5km Klassisch, Pontresina U16/ 2009
3. Rang Staffel, Pontresina U16/ 2009
1. Rang Sprint Klassisch, Les Mosses U18/ 2011
1. Rang 15km Klassisch, Les Mosses U18/2011
1. Rang 10km Skating, Les Mosses U18/ 2011
1. Rang 15km Doppelverfolgung, Les Mosses U18/ 2011
3. Rang Staffel, Les Mosses U20/ 2011
2. Rang 30km Skating, Realp U20/ 2012
1. Rang 10km Skating, Lenzerheide U20/2013
3. Rang 15km Klassisch Verfolgung, Lenzerheide U20/ 2013
1. Rang Sprint Klassisch, Sedrun U20/ 2013
3. Rang 30km Klassisch, Sedrun U20/ 2013
2. Rang Staffel, Sedrun Herren/ 2013
1. Rang Sprint Skating, Zweisimmen Herren/ 2016
 
Continental Cup (COC Alpenländer-Cup)
4. Rang 15km Skating, Rogla U18/ 2011
6. Rang 10km Skating, Pokljuka (SLO) U20/ 2011
3. Rang Sprint Skating, St. Ulrich (AUT) U20/ 2011
4. Rang Sprint Klassisch, St. Ulrich (AUT) U20/ 2012
3. Rang 10km Skating, St. Ulrich (AUT) U20/ 2012
2. Rang Sprint Klassisch, Oberwiesenthal (GER) U20/ 2013
6. Rang 20km Skiathlon, Oberwiesenthal (GER) U20/ 2013
5. Rang 3,75km Skating Prolog, Rogla (SLO) U20/ 2013
1. Rang 10km Klassisch, Madonna di Campiglio (ITA) U20/2013
4. Rang 15km Skating, Madonna di Campiglio (ITA) U20/ 2013
7. Rang Sprint Skating, Rogla (SLO) Herren/ 2015
8. Rang Sprint Klassisch, Campra (SUI) Herren/ 2016

Junioren/ U23 Weltmeisterschaft
4. Rang Sprint Skating , Erzurum (TUR) U20/ 2012
17. Rang Sprint Klassisch, Liberec (CZ) U20/2013
10. Rang 10km Skating, Liberec (CZ) U20/2013
3. Rang Sprint Skating, Val di Fiemme (ITA) U23/ 2014
8. Rang Sprint Klassisch, Almaty (KAZ) U23/ 2015
6. Rang Sprint Skating, Rasnov (ROU) U23/ 2016
24. Rang 15km Skating, Rasnov (ROU) U23/ 2016

Weltcup
10. Rang Sprint Skating, Davos (SUI) 2013
22. Rang Sprint Skating, Nove Mesto (CZE) 2014
21. Rang Teamsprint Klassisch, Nove Mesto (CZE) 2014
9. Rang Sprint Skating, Toblach (ITA) 2014
20. Rang Sprint Skating, Davos (SUI) 2014
30. Rang Sprint Skating, Davos (SUI) 2014
4. Rang Team Sprint Skating, Otepää (EST) 2015
29. Rang Sprint Skating, Lahti (FIN) 2015
11. Rang Sprint Skating, Davos (SUI) 2015
20. Rang Sprint Skating, Toblach (ITA) 2015
13. Rang Sprint Skating, Tour de Ski Lenzerheide (SUI) 2016

Weltmeisterschaft
15. Rang Team Sprint Skating, Falun (SWE) 2015

Junioren Olympiade/ Olympiade
17. Rang 7.5km Skating, Liberec (CZ) Junioren Olympiade U18/  2011
83. Rang Sprint Skating, Sochi (RUS) 2014 (leider mit Sturz)
 
Gesamtwertungen
Swisscup
1. Rang Swiss-Cup U16/ 2008,09
4. Rang Swiss-Cup U18/ 2009,10
1. Rang Swiss-Cup U18/ 2010,11
1. Rang Swiss-Cup U20/ 2012,13
Weltcup
34. Rang Sprint-Weltcup 2013/14
71. Rang Sprint-Weltcup 2014/15
37. Rang Sprint-Weltcup 2015/16

 
Impressum